Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Лыткаринская больница» находится в 12 километрах от города Москвы, с хорошей транспортной доступностью, 15 минут на общественном транспорте от метро Котельники.
Лыткаринская больница многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее медицинскую помощь жителям города Лыткарино Московской области. Численность обслуживаемого населения составляет 55000 человек.
В состав Лыткаринской больницы входят: круглосуточный стационар на 256 коек хирургического, терапевтического и неврологического профиля; женская консультация, две поликлиники обслуживающие взрослое население, офис врача общей практики, детская городская поликлиника, а также лечебно-вспомогательные и диагностические отделения (кабинеты). Больница оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием, что позволяет оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь по большому перечню заболеваний. За последние годы укрепилась материально-техническая база учреждения, приобретено много современного оборудования в клинико-диагностическую лабораторию, женскую консультацию, стационар и поликлиники, в т.ч. маммограф, сканеры ультразвуковые, эндоскопическое оборудование, Комплекс рентген.диагн., фетальный монитор, флюорограф, анализаторы, наркозно дыхательная аппаратура и другое.
В ГБУЗ МО «ЛБ» трудится высококвалифицированный слаженный коллектив в составе 620 человек.
